Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » Как одеть ребенка под комбинезон: советы для мам

Как одеть ребенка под комбинезон: советы для мам

Прогулки на свежем воздухе относятся к важному этапу ежедневной рутины молодых родителей. Находясь на улице, дети получают необходимый запас кислорода, хорошо спят. Но для комфортных прогулок необходимо правильно одевать малыша. В зимнее время важно выбрать теплый комбинезон, который согреет ребенка. Качественная детская одежда в интернет-магазине «Мама Купи» соответствует требованиям безопасности и убережет грудничка от холода.

Удобная одежда — залог комфорта малыша

Комбинезон сам по себе уже теплая вещь. Чтобы ребенок не перегрелся и не промерз, необходимо правильно его одеть под верхнюю одежду. Родителям следует анализировать погоду на улице и учитывать  особенности малыша. Следует купить разные вещи, подходящие для более теплой и холодной погоды. 

  • Белье из натуральных тканей, которое хорошо отводит лишнюю влагу. Вещи не должны сковывать движения малыша.
  • Боди и человечки. Они обеспечат дополнительный слой тепла в холодное время года. 
  • Теплый свитер, кофточка. В морозные дни такой слой согреет ребенка. Важно, чтобы вещи не были слишком толстыми.  
  • Штанишки с мягким поясом. Изделие из тонкой ткани поможет защитить ножки от холодного воздуха. 
  • Утепленные носки. Их можно заменить специальными (но не слишком толстыми) ботинками. 
  • Шапка. Даже если верхняя одежда имеет защитный капюшон, шапочка обеспечит дополнительную защиту хрупкому малышу. 

Необходимо подбирать гардероб под погодные условия и потребности ребенка.

Выбор верхней одежды зависимо от погоды

Выход на улицу зимой и в межсезонье требует более тщательной подготовки. В морозы ребенок может замерзнуть от слишком низких температур. Погода весной и осенью изменчивая — в любой момент может сорваться пронзительный ветер. Чтобы время проведения на улице было приятным независимо от погоды, необходимо купить несколько видов комбинезонов.

  • Для теплой весны или осени. Для прогулок на улице, когда температура воздуха не превышает 10-15 градусов Цельсия, достаточно плотного комбинезона на флисе. Можно выбирать модели с капюшоном для дополнительной защиты от ветра.
  • Поздняя осень и весна. В это время года часто идут дожди и возможны порывы ветра. Родителям стоит обратить внимание на детские комбинезоны с водонепроницаемым верхом и тонкой подкладкой. 
  • Зима. Детские врачи рекомендуют гулять с малышами в любое время году при любой погоде. Конечно, когда на улице минус тридцать и порывистый ветер, лучше отложить выход. Но до минус 15 градусов по Цельсию прогулки могут быть полезными, необходимо лишь купить теплый комбинезон.

Выбирая товары для детей, важно проверять наличие сертификата качества от производителя.


Какой тип наполнителя для детского комбинезона лучше

Детские комбинезоны изготовляют с разными наполнителями, которые способны полностью обеспечить малышу тепло и комфорт. К самым распространенным типам относятся.

  • Пух. Это отличный изолятор тепла. Его особенность заключается в легкости. Одежда на пуху не сковывает движений малыша. Важно выбрать качественный пуховой наполнитель, поскольку дешевые варианты не всегда хорошо согревают.
  • Синтетические изоляционные материалы. Чаще всего их изготовляют из полиэстеровых волокон и термо наполнителей. Материал дешевле натурального пуха, но это не мешает ему удерживать тепло даже в условиях повышенной влажности.
  • Флисовая подкладка. Она обеспечивает комфортный и мягкий контакт с кожей ребенка. Флис отлично удерживает тепло и отводит влагу, что делает его идеальным материалом для холодных погодных условий.
  • Ватин или холлофайбер. Хорошая альтернатива пуховым наполнителям. Эти материалы практичны для использования в умеренных погодных условиях, но не всегда эффективные при низких температурах.

Перед покупкой детского комбинезона рекомендуется обратиться к специалистам или изучить отзывы о товарах конкретного производителя.

Важные критерии выбора верхней одежды для малыша

Выбирая первую верхнюю одежду для малыша, родители в первую очередь изучают материал и наполнитель комбинезона. Это важные критерии, но не единственные. Необходимо выбирать модель с водоотталкивающей тканью. Таким образом удастся защитить малыша от пронзительного ветра и влажности.

Верхняя одежда не должна ограничивать движения ребенка. Выбирайте комбинезон, который соответствует реальным размерам малыша. Слишком большое или маленькое изделие может быть неудобным и неэффективно выполнять функцию теплообмена. Поскольку на прогулки с детьми необходимо выходить каждый день, следует покупать вещи с качественной фурнитурой.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как одеть ребенка под комбинезон: советы для мам» на Форуме


28.02.2024  2690

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...