Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Календарь беременности » Седьмая неделя беременности

Седьмая неделя беременности

Седьмая 7 неделя беременности

Изменения происходят постепенно. Посторонние вряд ли заметят, что вы беременны, если вы сами не скажете им об этом. Вы понемногу и равномерно набираете вес, но пока что прибавили не больше килограмма.

Как растет и развивается ваш малыш на 6 неделе беременности

Возраст плода — 5 недель

Ваш малыш по размерам: в начале недели как рисовое зерно, к концу недели - как горошина
Вес малыша: 1,8 г
Рост малыша: 4-13 мм

Ваш малыш растет сейчас с потрясающей скоростью! В начале 7-й недели его рост от макушки до копчика составляет 4—5 мм. А к концу этой недели он станет размером уже с горошину — 11—13 мм.

У ребенка появляются зачатки ног в виде коротких плавников. Как видно из рисунка, зачатки рук становятся длиннее и разделены уже на два сегмента — плечо и предплечье. Руки и ноги имеют кистевые перепонки, в которых начинают развиваться пальцы.

Образуется носовая ямка и носовая складка, появляются зачатки будущих пальцев – пальцевые пластинки сначала на верхних, потом на нижних конечностях, ручки удлиняются, происходит дальнейшее формирование органа зрения, на месте уха появляется слуховое возвышение, закладываются верхняя и нижняя челюсть. Гонады заселяются первичными половыми клетками.

На 37-40 день появляется пигмент в сетчатке глаза, дальнейшее формирование носа, появление выступов пальцев сначала рук, потом – ног, появляется слуховой бугорок. Появляются зачатки зубов,

Формируется 5 мозговых пузырей - столько же отделов имеет головной мозг взрослого человека.

Сердце выступает из тела. К этому времени оно уже разделено на левую и правую камеры. В легких появились зачатки бронхов — каналов, через кото­рые в легкие человека поступает воздух.


Растут также полушария головного мозга, развиваются глаза и ноздри.

Развивается кишечник, появился аппендикс. Появилась поджелудочная железа, вырабатывающая гормон инсулин. Эта железа частично выступает в пупочный канатик, но позднее она вернется в брюшную область ребенка.

Как меняется ваше тело

эмбрион

Хотя вы, вероятно, мечтаете показать свою беременность всему миру, время еще не пришло — ваша фигура почти не изменилась. Но скоро этот момент настанет.

Изменения происходят постепенно. Посторонние вряд ли заметят, что вы беременны, если вы сами не скажете им об этом. Вы понемногу и равномерно набираете вес, но пока что прибавили не больше килограмма.

Если ваш вес не увеличился или даже наоборот, вы сбавили тот же килограмм, беспокоиться не стоит. Это тоже в порядке вещей. Через неделю все встанет на свои места. Вас, возможно, по-прежнему мучают тошнота и другие симптомы ранней беременности. Через пять недель после зачатия плодное яйцо прикрепляется к стенке матки.

Шейка матки обычно расслаблена: впрочем, на таком сроке врачи еще не смотрят беременную на кресле. Еще одно изменение: слизь в шейке матки становится густой, образуя так называемую слизистую пробку. Так накладывается своеобразная "печать", отгораживающая матку от внешнего мира. Пробка выйдет непосредственно перед родами и будет напоминать так называемую "мазню".

Ваше лицо может покрыться прыщами из-за изменений в гормонах.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Седьмая неделя беременности» на Форуме

Кертис, Эйзенберг
03.06.2009  2666 седьмая неделя беременности, эмбрион, 7 неделя

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: марія
Дата: 20.10.2010 00:00

                         :-(( я навіть не можу уявити що тепер відчуваю


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...