Главная » Школьники от 7 лет » Питание школьника » Статьи про питание школьника » Из питания школьника врачи советуют исключить колбасу и газировку

Из питания школьника врачи советуют исключить колбасу и газировку

Из питания школьника врачи советуют исключить колбасу и газировку

На сегодняшний день порядка 25-30% школьников имеют те или иные проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Об этом рассказал врач-педиатр Николай Фирсов.

"Это, в частности, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатиты после болезней, гастриты различной этиологии", - сказал врач. По словам медика, к питанию детей необходимо подходить индивидуально.

"Если у ребенка есть какие-либо отклонения, он должен быть на диетическом питании, но это не значит, что для него нужно готовить отдельно. Просто количество специй и степень солености в пище должна быть другой", - пояснил Фирсов. Он добавил, что таким детям не рекомендуется употреблять навары, животные жиры также должны быть ограничены.


Медик подчеркнул: "Давать детям бутерброды с колбасой или с копченой ветчиной категорически не рекомендуется". По его словам, единичные случаи употребления такой пищи не скажутся на здоровье, но если бутерброды станут ежедневной пищей ребенка, "это может привести к отклонениям".

Кроме того, "детям категорически запрещены газированные и сладкие напитки", - добавил Фирсов. Иначе через полгода употребления таких напитков ребенок "пойдет к доктору", - предупредил врач.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Из питания школьника врачи советуют исключить колбасу и газировку» на Форуме

obozrevatel.com
04.08.2014  2678 питание школьника, правильное питание

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...