Хрустящая рыбка в стиле hi-tech

Главная » Дом » Кулинария » Рыба и морепродукты. Вторые блюда » Хрустящая рыбка в стиле hi-tech

   

Хрустящая рыбка в стиле hi-tech

Хрустящая рыбка в стиле hi-tech

Ингредиенты: любая морская рыба (подойдёт хек, треска, телапия, баракуда или другая, главное, чтобы филе) – 700 г, твёрдый сыр (моцарелла или любой другой, который хорошо плавится в духовке) – 300 г, яйца – 1-2 шт., крекер «Yarych с луком» 180 г, лимон, масло любое (от оливкового до сливочного). Если есть зелень, порубите мелко петрушку или укроп, свежие травы никогда не помешают.
Подсчитать калории ⇒

Приготовление:

Почему же рыбка hi-tech? Не случайно. Тут целая история. Рецептом поделились знакомые ребята-айтишники, которые готовить не любят и не умеют, а вот вкусно поесть – всегда за.

Как это часто бывает, засиделись они на работе до глубокой ночи, и захотелось нормальной еды, да не фаст-фудовской, как каждый день, а вкусной рыбки из духовки, как дома.

«А в чём проблема-то? – Подумали. - Благо, духовка на офисной кухне есть, продукты – не вопрос, супермаркет круглосуточный под боком». Купили филе хека, яйца. А такое, как сыр и лимон всегда в холодильнике на работе найдётся. Быстро рыбу порезали, посолили, соком лимона сбрызнули, в яйца окунули. Осталось только сыром посыпать и в духовку поставить, как вспомнили, что забыли купить панировочные сухари… И вдруг… пробило! Крекеры! Почти у каждого на столе есть крекеры Yarych с луком. Быстро их в блендер – и за 3 секунды крекеры превратились в панировочные сухари, и даже лучше: нежная с лёгким луковым вкусом. Запанировали, чуть полили сверху маслом и в разогретую духовку на 15 минут. Кстати, хорошо, что бумагу для выпечки додумались постелили, после не пришлось мыть противень. Рыбка получилась нежной и хрустящей. Теперь у ребят этой фирмы есть свой коронный рецепт, когда хочется жене с тёщей показать, как нужно готовить!


Дата добавления: 2022-01-11
Просмотров: 1597

Система Orphus

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ

ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ

Комментарии

Автор: Мифодий
Дата: 07.08.2017 13:21

                        Рецепт вкусный конечно, но из всех морепродуктов я предпочитаю больше всего краба, люблю мясо краба и покупаю его тут https://kupikraba.ru/g15207484-krab-banke

Автор: Марта
Дата: 07.08.2017 13:18

                        Рецепт очень вкусный, спасибо

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...