ГлавнаяДетский сайтПоделкиПасхальные поделки › Пасхальный цыпленок из помпонов

   

Пасхальный цыпленок из помпонов

Пасхальный цыпленок из помпонов

Очень просто сделать очаровательного пасхального цыпленка из помпонов. Можно сделать пасхального цыпленка из двух или из одного помпона. 

Как сделать помпон из пряжи? Для этого вырежьте из картона два одинаковых кольца. Сложите их вместе и обмотайте по кругу пряжей в несколько слоев (см. фото ниже). Вот что должно у вас в результате получиться.

Теперь разрежьте заготовку для помпона по кругу ножницами и перевяжите по центру ниткой. Вам останется только подровнять помпон ножницами, чтобы все ниточки стали одинаковый длины, чтобы помпон был ровненький и красивенький.

Если вы собираетесь делать пасхального цыпленка из двух помпонов, то вам надо будет сделать еще один помпон размером чуть поменьше для головы. Но можно обойтись и одним помпоном. Пасхальные цыплята из одного помпона тоже очень мило смотрятся. Судите сами!

Для красоты посадите пасхального цыпленка в тщательно промытую и просушеную яичную скорлупу. 

Интересная идея - приклеить к яичной скорлупе бамбуковые шпажки, в скорлупу посадить покупных или самодельных пасхальных цыплят. Такой поделкой можно украсить на Пасху горшки с домашними цветами или проросшей пшеницей.

Автор:
Дата добавления: 2017-04-11
Просмотров: 33817     Рейтинг:
Статья найдена по ключевым словам: цыпленок, помпон

С благодарностью разместим статьи и материалы с указанием авторства. Информацию присылайте на почту admin@uti-puti.com.ua

Система Orphus

Посмотреть новые статьи

• Подвесное украшение снежная луна
• Настольный футбол своими руками
• Венок влюбленных на дверь
• Ежик иголочница
• Дерево любви

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...