Главная » Ждём ребёнка » Беременность » Статьи и советы беременным » Как выбрать бандаж для беременной

Как выбрать бандаж для беременной

Как выбрать бандаж для беременной

Переоценить пользу такой простой детальки гардероба, как бандаж, сложно, особенно для будущей мамы. Некоторые беременные женщины, будучи в трудном финансовом положении, отказывают себе в покупке бандажа, и делают ошибку. Потому что бандаж для беременной - это не роскошь, а одна из вещей первой необходимости.

Зачем нужен бандаж для беременной?

Ношение бандажа облегчает нагрузку на спину и фиксирует малыша в нужном положении. Кроме того, нельзя забывать о пользе бандажа для кожи и пресса - он предохраняет живот от обвисания и дряблости, не даёт коже сильно растягиваться. Отправляться за покупкой бандажа лучше на сроке 4-5 месяцев, когда живот начинает заметно увеличиваться в размерах. Конечно, перед покупкой обязательно нужно проконсультироваться у своего гинеколога, который посоветует бандаж, подходящий именно вам.

Как выбрать бандаж для беременной?

Но всё же при выборе этой детали "беременного" гардероба нужно учитывать некоторые моменты.

Во-первых, бандаж должен быть удобным - сниматься и одеваться легко, при этом женщина не должна испытывать неудобства при его ношении. Вообще, всё бельё для беременной должно отвечать этому требованию - от пижамы до топиков.

Во-вторых, хороший бандаж не будет заметен под одеждой, не будет сковывать движения, а вставки и швы не будут оставлять следов на чувствительной коже будущей мамы. Если эта деталь гардероба украшена кружевом, оно ни в коем случае не должно топорщиться или колоться.

Размер бандажа для беременной


По возможности, примерить бандаж необходимо ещё в магазине (или аптеке). При определении размера лучше обратиться за консультацией к продавцу, так как каждая модель имеет свой размер. При покупке обращайте внимание на размеры на упаковке: обычно используются обхват живота на уровне пупка и объём бёдер под животом. Никогда не покупайте бандаж "на вырост" - уважающий себя производитель обязательно "закладывает" в размер модели физиологическое увеличение бёдер и живота.

Ткань для бандажа для беременной

Определившись с размером и моделью, следует изучить состав материала. Все мы привыкли, что самым натуральным и комфортным для кожи материалом считается хлопок. Конечно, хлопок гипоаллергенный, экологичный, комфортный, к тому же, "дышит". Но так как бандаж должен выполнять функцию не только нижнего белья, но и поддерживать, фиксировать, при этом не висеть, как тряпка, то было бы неплохо кроме хлопка иметь в составе искусственные волокна - микрофибру, эластан, лайкру, полиэстер, тактель.

Благодаря микроволокну бандаж будет терпеть частые стирки, быстрее сохнуть и легко принимать исходную форму. Если речь идёт о бандаже-трусиках, который соприкасается с телом, то неплохо было бы, если подкладка на них была выполнена их хлопка. Тактель или микрофибра также очень близки по свойствам к хлопку: гипоаллергенны, приятные на ощупь, хорошо пропускающие влагу (а не впитывающие её).

После покупки бандаж необходимо постирать, а во время носки следить за его чистотой. Стирать бандаж для беременной лучше в теплой воде с мылом, после чего разложить его на полотенце в горизонтальном положении. Не стоит сушить бандаж на батареях отопления и радиаторах - это может повредить ткань и бандаж придет в негодность. Ещё одна вещь, перед покупкой которой необходимо тщательно продумать её назначение и посетить не один магазин - детские юбки.

Маленькие модницы иногда бывают так привередливы, что не каждая мама способна выдержать посещение десятков магазинов в поисках той, единственной юбочки, которая понравится и, главное - придётся в пору маленькой принцессе.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать бандаж для беременной» на Форуме

по материалам форума
13.02.2017  2667 бандаж, беременная

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: Юлия
Дата: 26.01.2018 16:56

                        Спасибо за хорошую статью. Заказывала себе бандаж, рисковала конечно заказывая без примерке, но консультант все подробно объяснил и мне удалось купить подходящий бандаж.


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...