Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Как работать дома с маленькими детьми и все успевать

Как работать дома с маленькими детьми и все успевать

Как работать дома с маленькими детьми и все успевать

Чтобы не отдавать ребенка в детский сад, но при этом сохранить зарплату, многие родители сегодня работают удаленно. Однако, работать из дома также означает, что вы должны будете балансировать между работой и выполнением родительских обязанностей. Ваш дом и офис будет находиться в одном и том же месте, и вам просто необходимо установить некоторые границы, чтобы все прошло гладко.

Установите рабочее время. Рабочие часы должны быть посвящены только работе. Остальная часть времени будет уделяться домашним и семейным обязанностям. Прелесть работы из дома состоит в том, что вы, как правило, можете устанавливать эти часы самостоятельно. Некоторые родители, работающие из дома предпочитают делать это рано утром, прежде чем просыпается остальная часть семьи. Однако у детей нет рабочего времени, а это значит, что такие вещи, как болезни, капризы или нежелание надевать подгузник могут помешать вашей работе.

Определитесь с рабочим пространством. В идеале, это должна быть отдельная комната, которую вы можете закрывать, когда не работаете. Если у вас нет комнаты, это может быть небольшая ниша или стенной шкаф, который можно преобразовать в рабочее место. Или, как у многих родителей, которые работают из дома, вашим офисом может быть ноутбук и кухонный стол.

Подумайте, чем занять детей, пока вы будете работать. Для младенцев держите под рукой корзину с игрушками, меняя которые можно на время отлекать ребенка, когда он не спит. За старшими детьми вы можете смотреть по очереди, скооперировавшись с другими мамами. Это позволит вам сделать за раз большую часть работы, освобождая при этом всю оставшуюся неделю для семьи.


Пусть мультиварка станет вашим лучшим другом. Планирование меню и приготовление пищи наперед позволит вам сэкономить массу времени, если вы работаете из дома. Есть много рецептов блюд, которые можно приготовить с помощью мультиварки и заморозить. Выделите несколько дней, чтобы приготовить блюда в мультиварке на неделю, и вы сэкономите время, при этом ваша семья всегда будет иметь горячую еду.

Не забывайте, почему вы хотели работать из дома. Вы хотели работать из дома, чтобы быть доступной для ваших детей.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как работать дома с маленькими детьми и все успевать» на Форуме

projecteve
17.01.2017  2674 успешная мама, работа дома

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...