Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » 10 правил ухода за кожей лица осенью

10 правил ухода за кожей лица осенью

10 правил ухода за кожей лица осенью

Приход нового сезона предусматривает и новый уход за кожей. Из наших советов вы узнаете, как правильно ухаживать за кожей в осенний период.

1. Поддерживайте влажность кожи
Климат становится все более сухим и холодным, коже становится сложнее сохранять естественный защитный барьер кожи. Выход из этого достаточно простой, для многих он привычен – использовать только нежное очищающее средство для борьбы с сухостью кожи недостаточно, необходим увлажняющий крем, защищающий и питающий коже.

Летний зной тоже способствует чрезмерному выделению пота и завиванию пор, что приводило к раздражению кожи и лишению ее питания. Это дополнительный аргумент в пользу применения осенью дневного увлажняющего крема.

Еще одним средством спасения от сезонного обезвоживания является гиалуроновая кислота. Следует подобрать крем, в состав которого входит данный супер-увлажняющий компонент. Хорошим решением является использование увлажняющей сыворотки, которая наносится под дневной увлажняющий крем и работает весь день, в результате чего с приходом осени можно свой любимый крем не менять, а просто дополнить его сывороткой.

2. Остается внимание к солнцезащитным кремам
Многие не считают солнцезащитный крем осенним продуктом, что неверно. За лето кожа истончается, ультрафиолетовые лучи разрушают ее защитный слой, повышают ее чувствительность, что часто проявляется в розацее, поскольку влажность и тепло вызывают увеличение притока к коже крови. Для кожи такого типа может быть вредным даже не агрессивное солнышко. Необходим солнцезащитный крем! Особенно, учитывая тот факт, что дерматологи рекомендуют осенью бывать на солнце как можно больше и запасаться на зиму витаминами.

3. Витамины и антиоксиданты употреблять ежедневно
В этом случае переход к изменившейся погоды не станет для вашей кожи стрессом и не добавит вам морщин. Применяя каждое утро дневной крем с антиоксидантами, можно смело выходить на улицу. В употребляемых продуктах должны присутствовать полезные для кожи витамины. Витамин же А, так же, как летом, применять желательно лишь по ночам, пару раз в неделю, поскольку с солнечным светом он плохо сочетается, делая кожу склонной к прыщам и чувствительной. Выбирайте в своем питании разноцветные овощи и фрукты и пейте много воды.

Следует добавить сияния, ведь кожа перестает сиять с наступлением сухого периода. Для этого можно использовать возможности предоставляемые витамином Е (сыворотки и кремы, включающие в себя этот компонент), также следует в еду добавлять больше растительных масел.

4. Осенью необходимо иметь увлажняющие салфетки
В осенний период увлажнение кожи становится особенно важным. Коже необходимо привыкнуть к новым для нее условиям. Чтобы помочь ей, следует носить с собою увлажняющие салфетки, потирая ими периодически лицо. Это удобнее, нежели носить постоянно крем либо волноваться относительно того, как в данный момент выглядит ваше лицо.


5. Защитите капилляры
Лопнувшие капилляры являются одним из признаков осенней кожи, их лопанью способствуют температурные колебания (ночные и дневные, температуры снаружи и внутри помещения). Укрепить стенки капилляров помогут также анти-age продукты, которые стимулируют выработку коллагена и эластина.

6. Нужно принимать витамин D
В осенний период в требуемом количестве его может не оказаться, особенно в дождливые и облачные дни. Если витамина D не хватает, это отражается на иммунной системе, а ослабление иммунитета отражается на коже, которая становится более незащищенной и чувствительной, на ней появляются покраснения и прыщи, исчезает ее здоровое сияние.

7. Следует защищаться от простуд
Здоровая кожа – это здоровье изнутри. Укрепить иммунитет можно, включив в рацион питания пробиотики (как показали исследования, здоровый кишечник увеличивает эффективность противодействия простудным заболеваниям), также следует есть зелень (наиболее полезна зелень темно-зеленого цвета), больше двигаться и хорошо высыпаться.

8. Обратите внимкние на рыбий жир и прочие Омега-3 кислоты
Они отлично помогают предотвратить осеннюю сухость кожи. Помимо этого, они уменьшают проявления депрессии и поднимают настроение.

9. Воздух в спальне необходимо увлажнять
Лучше всего приобрести специальный увлажнитель. Это полезно и для кожи, и для волос.

10. Используйте мягкое моющее средство
Стоит обратить внимание на масляный способ очищения, не лишающий кожу влаги, после которого вам не понадобится использовать больше жирных кремов. Сохранение в коже необходимой ей влаги чрезвычайно полезно в сухие периоды года – осенью и зимой.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «10 правил ухода за кожей лица осенью» на Форуме

делфи
11.11.2014  2649 уход за кожей, осень

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...