Главная » » » » Всё, что нужно знать о детских влажных салфетках

Всё, что нужно знать о детских влажных салфетках

Всё, что нужно знать о детских влажных салфетках

Влажные салфетки – неизменный атрибут гигиены практически каждого в современном мире. Объясняется это просто – во-первых, среди населения растет стремление к чистоте и уходу за собой, а во-вторых – влажные салфетки это очень удобно и может выручить в самых неожиданных ситуациях.
Как они появились?
Влажные салфетки появились в 70-х годах прошлого столетия, но на территории СНГ широкую популярность приобрели только в последние годы. Изначально салфетки были далеки от совершенства: быстро высыхали, постоянно рвались, не всегда имели приятный аромат. Современные салфетки гораздо технологичнее и выполнены из современных нетканых материалов. Зачастую, цена салфеток зависит от качества, чем лучше материалы и пропитка – тем дороже салфетка.
Какие они бывают?
Нынешние салфетки разделяются по применению, но совсем не обязательно, что продукты, имеющее на упаковке фото ребенка или подпись «детские» такими являются. Дело в том, что детские влажные салфетки отличаются особенным составом, рассчитанным именно для малышей. Такие салфетки не должны содержать ароматизаторы и иметь нейтральный щелочной баланс.
«Многих мам, вероятно, пугает состав влажных салфеток, когда они смотрят на упаковку. Но стоит отметить, что часто за «страшными» химическими названиями скрываются вполне безобидные вещества – антисептики и консерванты, без которых невозможно производство косметической продукции. К примеру, консервант бензизотиазолинон, согласно проведенным клиническим испытаниям, является одним из наиболее «безобидных» по степени токсичности. Не вызывая аллергии, раздражений и воспалений кожи он защищает салфетку от попадания бактерий и т.д.» ­– ст. научный сотрудник Инна Мироненко, компания Укроргсинтез.
Как пользоваться?
Безусловно, влажные салфетки не заменят полностью водных процедур или мытья рук с использованием мыла и специальных детских лосьонов. Тем не менее, салфетки станут надежным помощником маме и малышу в тех условиях, когда купание невозможно: в транспорте, во время прогулки, на приеме у врача и т.д. Именно поэтому салфетки необходимо использовать соответственно случаю.
«Зачастую качественные салфетки известных брендов разработаны с учетом физиологических особенностей детского организма и имеют в составе гипоаллергенные вещества. Но, как и в любом деле, нужна умеренность – не злоупотребляйте использованием салфеток, а при их выборе обращайте внимание на пачки, на которых есть надпись «прошли дерматологическую проверку», – указывает врач-педиатр, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко.
Как выбирать?
Совершенно естественное желание каждой мамы выбирать для своего малыша всё только самое лучшее и безопасное. Особенно это касается косметических и гигиенических средств. Именно поэтому следует внимательно выбирать влажные салфетки: прошли ли они дерматологическую проверку, не имеют ли ароматизаторов, которые могут вызвать аллергическую реакцию, проверять, нейтральный ли Ph. Следуя этим простым правилам, вы всегда сможет выбрать качественный и безопасный товар.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Всё, что нужно знать о детских влажных салфетках» на Форуме

Helen Harper
29.10.2014  2674 салфетки, гигиена

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...