Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи про здоровье семьи » Алое вера и наше здоровье: это нужно знать каждой женщине

Алое вера и наше здоровье: это нужно знать каждой женщине

Алое вера и наше здоровье: это нужно знать каждой женщине

Человечеству давно известны полезные свойства алоэ вера: испокон веков его экстракт используют в косметологии и фармацевтике для достижения самых разных целей — от омоложения кожи до лечения самых сложных заболеваний. Важная роль этому комнатному растению отводится и в гинекологии, а об этом должна знать каждая женщина.
Чем богат экстракт алоэ?
Колючая оболочка растения защищает хранящийся в его соке кладезь полезных веществ, в том числе витамины, микроэлементы, минеральные соли, ферменты, флавоноиды. Именно поэтому экстракт алоэ обладает антиоксидантными свойствами и губительно действует на множество болезнетворных микроорганизмов, причем не только на бактерии, но и на вирусы и грибы. Биостимуляторы, содержащиеся в алоэ, способствуют быстрому заживлению ран.
Сложно сказать, в какой отрасли фармацевтики сегодня не используется экстракт алоэ. Зато можно с уверенностью отметить, что особо важную роль он играет в лечении гинекологических заболеваний.
Использование алое в гинекологии
Довольно часто женщины, страдающие от обильных и болезненных менструаций, не хотят или не могут принимать гормональные препараты. Им на помощь приходят лекарства на основе экстракта алоэ — ведь он способен регулировать работу желез внутренней секреции. Кроме того, экстракт алоэ входит в состав многих препаратов для лечения воспаления придатков, кандидозов, кольпитов и даже фибромиомы матки.
«Для лечения ряда женских заболеваний гинекологи часто назначают экстракт алоэ внутримышечно — говорит врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко. При этом максимальный эффект дает комплексное лечение, когда пациентка получает полезные вещества, содержащиеся в алоэ, не только вовнутрь, но и местно. Это могут быть вагинальные таблетки или свечи, ванночки, спринцевание».
По словам эксперта, дополнить лечение, а также предупредить возникновение рецидивов поможет использование средств интимной гигиены с экстрактом этого полезного растения. Такую продукцию в линейке ТМ Helen Harper представляют прокладки на каждый день Helen Harper Anatomical Аloe.
Кое-что об алоэ, чего вы не знали
Надо сказать, что алоэ вера не только полезное, но и весьма неприхотливое растение. Например, если его вырвать с корнем, то оно, в отличие от большинства «коллег», сможет прожить еще несколько недель — благодаря собственным резервам. Более того, если после этого его снова посадить, оно без проблем приживется.
А без воды алое может жить 7 лет! Удивительно, не правда ли?


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Алое вера и наше здоровье: это нужно знать каждой женщине» на Форуме

Helen Harper
27.01.2015  2645 алое, растения в медицине

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...