Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Статьи про уход » На пикник с малышом, или что положить в сумку для прогулки

На пикник с малышом, или что положить в сумку для прогулки

На пикник с малышом, или что положить в сумку для прогулки

Чтобы первый весенний пикник принес маме и крохе лишь положительные эмоции, к нему нужно подготовиться ? то есть правильно собрать сумку для прогулки. Итак, что же в нее положить?

Детское питание

На свежем воздухе у новорожденного быстро проснется аппетит, поэтому подготовьте бутылочку (или несколько) с грудным молоком или смесью. Для деток постарше возьмите что-нибудь для перекуса ? детское пюре, сок, галетное печенье, банан. Не забудьте взять простую воду. Если у вас есть небольшой термос, приготовьте для малыша специальный детский чай с экстрактами лекарственных трав. Его можно приобрести в аптеках.

Дополнительная одежда для крохи

Пикник с малышом лучше всего планировать в теплый солнечный день. Но полагаться на весеннюю погоду все же не стоит. Чтобы внезапные порывы ветра в погожий денек не испортили вам прогулку, положите в сумку несколько легких, но теплых вещей для крохи.

Фотоаппарат

Первая весенняя прогулка для малыша ? это всегда море эмоций. Чтобы запечатлеть радостные моменты, возьмите с собой фотоаппарат.

Развлечения для малыша


Ожившая после зимы природа ? уже сама по себе развлечение для малыша. Но, как показывает практика, зачастую его недостаточно. Захватите с собой любимые игрушки малыша, интересные книги. Если кроха совсем маленький, хватит нескольких погремушек.

Набор для смены подгузников

Если вы планируете провести с крохой на улице весь день, обязательно позаботьтесь о том, чтобы в сумке для прогулок были чистые подгузники, детские влажные салфетки, крем под подгузник, антисептический гель для рук, подстилка для переодевания (или обычное полотенце), а также пластиковые пакеты, чтобы хранить использованные подгузники. Нужно понимать, что менять подгузник вне дома не всегда удобно. Поэтому для длительных прогулок выбирайте подгузники с повышенной впитываемостью, как у Helen Harper Baby.

Аптечка первой помощи

Позаботьтесь о том, чтобы в вашей сумке для прогулок всегда были антисептик или спиртовые салфетки, перекись водорода, бактерицидный пластырь, ватные палочки и ватные диски, йод в фломастере, пантенол.

Что понадобится маме?

Собирая сумку для прогулки с крохой, не забудьте положить в нее вещи, которые понадобятся лично вам: лактационные прокладки для груди, вода и еда на перекус, книга или журнал на случай если малыш уснет, кошелек, мобильный телефон, солнечные очки и теплый свитер.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «На пикник с малышом, или что положить в сумку для прогулки» на Форуме

Babykina Elena
15.04.2015  2647 прогулка, пикник

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...