Главная » Мир женщины » Мода и красота » Уход за лицом » Правильная коррекция бровей

Правильная коррекция бровей

Правильная коррекция бровей

Главные правила коррекции бровей

1. Чтобы понять, где должна начинаться бровь, проведите вертикальную линию от центра ноздри вверх. В точке пересечения с бровной дугой и будет начало брови. К этой точке и надо приложить край трафарета.

2. Точка конца брови определяется так: проведите линию от края ноздри к уголку глаза. В месте, где прямая пересечется с волосками, и должна заканчиваться ваша бровь. Только определившись с длиной брови, вы сможете подобрать правильный трафарет.

3. Верхнюю точку изгиба можно найти, если провести линию от кончика носа через середину глаза. От этой точки и до внешнего края бровей стоит наносить цвет на тон темнее, чем у внутреннего уголка глаз.

4. Первая линия начинается от внутренней части брови, проходит в области крыла носа, упираясь в губы.

5. Вторая - идет от внешней части брови, следует через внешний угол глаза, соединяясь с крылом носа.

6. Третья линия определяет самую высокую точку брови, от которой бровь должна постепенно опускаться вниз. Эта точка располагается у внешнего угла глаза на расстоянии примерно двух третей от начала брови.

Брови, сформированные по этим линиям, гармонично вписываются в рисунок лица, делают глаза более выразительными и яркими.

Форма брови, показанная на рисунке, считается классической.


Как уменьшить болевые ощущения при коррекции бровей

Есть такие чувствительные и нежные особы, которые просто не могут выщипывать брови пинцетом — они испытывают невероятную боль. Что же можно сделать, чтобы смягчить кожу?

Нанесите немного крема на брови и неподвижное веко. Подождите некоторое время, уберите остатки крема салфеткой и обработайте перекисью водорода. Иначе пинцет будет скользить по волоскам и не сможет их подцепить.

Не выщипывайте самостоятельно волоски сверху — это может привести к тому, что вы опустите бровь низко и сделаете свои глаза меньше, а взгляд — злым и насупленным.

Выщипывайте тонкие волоски, двигаясь от кончика брови к середине, а затем от начала брови к излому. Придерживайтесь своей естественной формы и вы всегда будете красивы.

Если вы предпочитаете пользоваться карандашом при минимальной коррекции бровей, то следующее фото подскажет вам, как это лучше делать.

Будьте всегда великолепны!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Правильная коррекция бровей» на Форуме

коллектив авторов
30.09.2015  2668 брови, бровь, коррекция бровей, выщипывание бровей

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...