Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про бизнес, работу и карьеру » Правила отбора курьеров для интернет-магазина

Правила отбора курьеров для интернет-магазина

Правила отбора курьеров для интернет-магазина

Курьеры в интернет-магазине – это те люди, которые доставляют заказы по адресам покупателей. От слаженности их работы зависит успех компании и ее репутация. Сейчас каждый желающий может найти подходящие вакансии для курьеров на крупных интернет площадках, посвященных трудоустройству.

Но как работодателю правильно выбрать этого сотрудника? Самый верный способ – довериться рекомендациям, либо воспользоваться актуальными базами резюме на сайте по трудоустройству. Второй вопрос, который возникает у работодателя, можно ли брать на работу студентов, отдавая себе отчет в том, что данная работа является для них временной мерой заработка. Основной недостаток студенческих рабочих рук в том, что их работа не стабильна, зависит от распорядка занятий и экзаменов, а это не нравится многим работодателям.

Что ценит работодатель в курьере
С приведенными ниже качествами и характеристиками следует ознакомится не только работодателям, но и соискателям, претендующим на должность курьера.

  • аккуратный внешний вид;
  • внимательность к деталям;
  • наличие и состояние автотранспортного средства;
  • рекомендации с предыдущего места работы;
  • вежливость;
  • наличие документов, подтверждающих прописку или проживание.

Определить хорошего курьера можно только после проведения собеседования и выполнения первых нескольких заказов.
При приеме на работу, следует обязательно проверить документы сотрудника, и составить договор. Так как работа курьера финансово ответственная, то у работодателя должна быть гарантия того, что сотрудник его не подведет.


Если вам приходится принимать на работу по несколько курьеров, то следует подготовить определенную программу обучения, которая будет включать в себя инструктаж по должностным обязанностям, а также обзор способов выхода из конфликтных ситуаций при общении с клиентом. Во время обучения, следует ознакомить каждого сотрудника с нормами правильного обслуживания, например, позвонить клиенту за час до выезда, иметь при себе разменные деньги для сдачи.

Оплата  труда курьера
Зарплата курьера зависит от количества выполненных заказов. Как правило, работодатели предпочитают предлагать своим сотрудникам определенный процент от стоимости доставки. В случае если производится доставка на личном транспортном средстве, то заранее оговариваются условия компенсации горюче-смазочных материалов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Правила отбора курьеров для интернет-магазина» на Форуме


24.06.2014  2669 курьер, интернет-магазин

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...