Главная » Архив » Материалы в архиве » Архивные статьи » Сценарий дня рождения мальчика в стиле LEGO NINJAGO

Сценарий дня рождения мальчика в стиле LEGO NINJAGO

Приглашения

Материалы: чистые белые складные карточки (из плотной бумаги), конверты, цветная бумага (официальными Ninjago нинзя цветами являются красный, белый, черный, синий и зеленый), карандаш, черный маркер, дырокол, белый клей ПВА, красная лента, скотч.

По шаблону вырезанному на картоне обвести и вырезать прямоугольные куски желтого цвета из цветной бумаги для лица каждого нинзя. 

Глаза можно нарисовать самостоятельно, но проще снова таки сделать шаблон из картона и закрасить его черным маркером. Зрачки пробить дыроколом.

Украшения 

Постеры

На официальном сайте Лего можно скачать декоративные постеры про каждого героя (меню-мир нинзяго-герои-постеры). Распечатав их на цветном принтере, можно красиво украсить комнату.

Персонажи с плакатов: Кай, Джей, Коул, Зейн, Nya, Сэнсэй Ву, самурай, Господи Garmadon, Lloyd Garmadon. 

Гирлянда-плакат имениннику

Печатаем в текстовом редакторе поздравление шрифтом в японском/китайском стиле. Скачать шрифт можно здесь.Приведенный шрифт печатает на кириллице.

Cтраницу разделяем на 2 колонки (размер шрифта должен быть приблизительно таким, чтобы можно было разместить четыре буквы на странице). Вырезаем с каждой страницы 4 буквы на 4 равные прямоугольники.

Нарезаем 8 полос из красной ленты. (Помните, растяжки являются вертикальными, но слова читаются горизонтально). Закрепляем ленты скотчем на стене. Буквы крепим на двухсторонний скотч равномерно распределяя их по растяжке.

Деток можно одеть в красные футболки и повязать красные банданы на голову или предупредить, чтобы одели черную одежду, как нинзи.

Также можно сделать гирлянду из декоративных фонариков в стиле лего нинзего. Смотрите картинку ниже.

Угощение

Сервировка стола тоже должна быть тематической. Приобретите одноразовые тарелки в восточном стиле и одноразовые китайские палочки (для деток неумеющих ими пользоваться поставьте одноразовые вилочки в стаканчике). Не забудьте про красные салфетки.

Возле каждого блюда можно поставить этикетки (напечатать в Microsoft Word, распечатать и разрезать). Держатели из шпажки для шашлычков и пластилина.

В составлении меню смело выражайте свои самые яркие фантазии.

Традиционно можно приготовить суши и ролы, и не только из рыбы и риса, но и шоколадные (нарезать рулет).


Также вы можете приготовить сладкие суши из воздушного риса (продается в отделе сухих завтраков) и желейных червячков (кстати, дети могут приготовить его и сами), а обернуть можно жевательной лентой или лакрицей. Понадобятся: масло, алтей аптечный, воздушный рис, ваш любимый шоколад, разноцветная яркая лакричная паста. Сначала надо подготовить рис и расплавить шоколад. Расплавленный шоколад выливается на лист вощёной бумаги ~46 см длиной. Слой шоколада надо распределить по нему прямоугольником 30,5х15 см. Потом распределите воздушный рис на отдельном листе вощёной бумаги, поверх риса разместите разноцветную лакрицу (или желейных червячков) и закатайте в бумагу, как при изготовлении обычных ролов. Сформировав, достаньте из бумаги и переместите на подготовленный шоколад. И, после 20-ти минут в холодильнике и снятия бумаги, разрежьте на ролы.

Подойдут и разные салаты, которые можно тематически украсить, картофель фри. Не забудьте про печенье, крекеры, фрукты, поп-корн, конфеты M&M. Если есть возможность закажите в кондитерской тематический торт украшенный мастикой и фигурками лего ниндзего.

Игры и развлечения

Деткам понравится шуточный бой мечами-шариками.

Боулинг тематическими кеглями из пласмасовых бутылок или банок.

Шарики с заданиями и конфетами (представлены ниже). Чтобы получить задание нужно проколоть шарик дротиком. Для заданий подойдут любые фанты. Также можно на время одевать фигурки представленные на рисунке (одежду вырезаем из картона или цветной бумаги, крепим на двухсторонний скотч).

Обучение нинзей. Если вы или кто-то из ваших друзей владеет карате, айкидо или прочими боевыми искусствами, они ведь не откажутся провести небольшой мастер-класс для именинника и его гостей?

Подарочки-призы для конкурсов можно упаковать в такие живописно-тематические пакеты из красной бумаги и лиц нинзяго.

Деток можно наградить и такими медальками.

Веселого дня рождения!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Сценарий дня рождения мальчика в стиле LEGO NINJAGO» на Форуме

team sponsors
20.03.2013  2705 сценарий дня рождения мальчика, лего

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: ))
Дата: 14.06.2017 11:47

                        гарно!!


Автор: Юлия
Дата: 19.12.2016 05:25

                        Спасибо!отличные идеи)


Автор: Катя
Дата: 06.10.2016 17:14

                        Спасибо за идею!!Попробуем её реализовать!


Автор: Маша
Дата: 07.08.2015 10:59

                        Здорово, Но почему бы не дать ссылку на шаблоны? А так всё отлично!


Автор: андрей
Дата: 20.04.2013 19:53

                        мне нравится


Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...