ГлавнаяПраздникиНовый год 2021Подготовка к Новому году » Как сделать искусственный снег своими руками

Как сделать искусственный снег своими руками

Как сделать искусственный снег своими руками

В преддверье наступления нового года мы все озабочены подготовкой к этому празднику. Нужно успеть приготовить подарки и украсить дом. А если у Вас есть маленькие детки, то ещё и сделать вместе с ними всевозможные поделки на новогоднюю тему. 

Когда начинаешь всем этим заниматься, приходишь к выводу, что без искусственного снега просто не обойтись. Конечно, его можно купить в настоящее время, выбор такого рода товара огромен. Но его потребуется достаточно много, да и найти его перед новым годом достаточно сложно. Да и зачем тратить средства и время на поиски, когда вполне реально искусственный снег сделать самому своими руками и украсить им все, что Вы пожелаете. 

Возникает вопрос: "Как сделать искусственный снег дома?". Все очень просто, можно сделать абсолютно любой искусственный снег. Он может быть сухим и нерастворимым, влажным и холодным, липким или рассыпчатым, съедобным и декоративным. В общем, Вы сможете реализовать любые идеи, где нужно использовать искусственный снег. 

1. Самый популярный способ сделать искусственный снег 
Потребуется: 
Детские памперсы. 
Вода. 
Как все знают, детские памперсы очень хорошо впитывают влагу, делают они это за счёт вещества, которое называется полиакрилат натрия. Но мало кто представляет, как он выглядит, а в набухшем состоянии он очень похож на искусственный снег. Для начала необходимо разрезать подгузник и достать из него вещество, напоминающее вату. Затем его нужно измельчить и положить в глубокую ёмкость. Теперь понемногу можно начинать подливать 
воду и разминать все это дело руками. В итоге получится масса, которая похожа на настоящий снег. Использовать его лучше всего в прозрачных ёмкостях, изображая сугробы. 

2. Искусственный снег из свечек 

Потребуется: 
Белые парафиновые свечи. 
Терка. 
Блестки. 
Присыпка без добавок. 
Берём твёрдую белую свечку, для этого её можно охладить, и натираем на мелкой терке. Затем к полученной массе можно добавить блёсток, таким образом получится наиболее эффектный вид. Такой искусственный снег не растворяется в жидкости и при контакте с ним. Ещё он не оставляет следов. Поэтому его лучше всего использовать для поделок. Очень натурально такой снег смотрится в снежных шарах, которые можно сделать своими руками. Также этим снегом можно посыпать ёлку, но в этом случае лучше подсыпать немного талька. Тогда будет казаться, что на вашей ёлочке лежит настоящий снег. Теперь Вы знаете, как сделать искусственный снег дома, а как именно его использовать решать уже Вам. 


3. Искусственный снег из зубной пасты 

Потребуется: 
Белая зубная паста. 
Щетка. 
Вода. 
Лучше всего использовать недорогую зубную пасту белого цвета. В неглубокую ёмкость выдавливаем немного пасты и подливаем воды. 
Получившаяся масса должна быть похожей на сметану по своей консистенции. 
Дальше все просто элементарно. Берется старая зубная щётка, окунается в полученную массу и направляется на объект. Затем пальцем проводим по щетине, в направлении к себе. Брызги должны лететь на предмет. Вот и вся хитрость. Данный способ лучше всего использовать для окон и зеркал. Обычно выбирается понравившийся трафарет или вытынанка. Выбранный инструмент окунается в воду. 
Затем приклеиваете его на нужное место, промокаете салфеткой и на него разбрызгиваете полученную смесь. Распылять нужно очень аккуратно, иначе брызги полетят во все стороны. Вот вы и в курсе, как сделать искусственный снег из зубной пасты, а каким образом его использовать, решать вам. 

4. Искусственный снег из пенопласта 

Сделать его очень просто. Можно раскрошить обычный кусок пенопласта, но получится не очень естественно. Лучше найти немного вспененного полиэтилена, его обычно кладут в технику и посуду, чтобы не побились при транспортировке. Дальше нужно натереть его на тёрке, только мелко. В полученную смесь добавьте немного серебряных блесток. Смотрится такой снег лучше всего на пушистых искусственных ёлках. На кончики веток нанесите немного ПВА клея и посыпьте сверху полученным искусственным снегом. Если под рукой не нашлось вспененного полиэтилена, можно использовать белую скорлупу от варёных яиц. Её нужно измельчить в кофемолке или толкушкой в ступе. В итоге получится белый порошок, который можно перемешать с блёстками и использовать, как новогоднее украшение дома. 

5. Съедобный искусственный снег 

Ещё очень красиво можно украсить новогодний стол съедобным снегом. Для этого нужно только проявить смекалку и воображение. На сладких блюдах в роли искусственного снега может выступать сахарная пудра. Украсить нарезку и салатики можно варёным белком от яйца, натёртом на мелкой терке. Взбитые сливки тоже очень похожи на снег и могут украсить новогодний стол, например на фруктовых салатиках. 


6. Съедобный снег из сахарной пудры 

Искусственный иней 
С помощью нехитрого приёма можно очень красиво украсить любое помещение в стиле замороженной комнаты. Для этого понадобятся красивые веточки разного размера и крупная соль. Ставим на конфорку ёмкость с водой и добавляем туда соль, в соотношение 1:1. После того, как вся соль растворится, выключаем огонь и опускаем в воду заготовленные веточки на 5 часов. Спустя указанное время, достаём наши ветки, покрытые инеем из соли. Такие веточки очень красиво смотрятся в новогодних венках, которые тоже можно сделать в домашних условиях.

Используя все вышеуказанные способы создания искусственного снега, можно превратить свой дом в настоящее снежное королевство. Дети и гости по достоинству оценят созданную вами атмосферу всеми любимого праздника.


С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как сделать искусственный снег своими руками» на Форуме

коллектив
29.12.2016  19007 искусственный снег

Система Orphus
Прокомментируете?

Автор: ????? ????
Дата: 18.11.2022 12:44

                        


Автор: ????? ????
Дата: 18.11.2022 12:43

                         ?????? ???????


Автор: ????? ????
Дата: 18.11.2022 12:41

                         ?????? ???????


Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...