Главная » Наш Киев

В Киеве появятся парк отдыха и четыре сквера

В Киеве появятся парк отдыха и четыре сквера

Это будет способствовать сохранению зеленых насаждений, развитию зеленых зон и положительному влиянию на социально-культурное развитие граждан

Сегодня, 23 марта, по инициативе и многочисленным предложениям местных жителей, депутаты Киеврады приняли решение о создании в столице парка и четырех скверов. Об этом сообщает пресс-служба Киеврады.

Парк «Синеозерный», площадью 12 га, будет обустроен вокруг озера Синее на массиве Виноградарь в Подольском районе столицы. Отмечается, что статус парка не только защитит озеро от посягательств застройщиков, но и позволит за несколько лет привести в порядок заброшенную территорию.

Скверы будут обустроены по следующим адресам:

  • между жилыми домами на Харьковском шоссе, 9-13 (перед домом № 11) с названием «Сквер им. Владимира Сосюры» в Днепровском районе;
  • на ул. Евгения Харченко, 41 в Дарницком районе;
  • на ул. Владимира Маяковского между домами № 20 и № 22а в Деснянском районе;
  • на ул. Ларисы Руденко, 1/4 в Дарницком районе.

Создание парка и скверов обеспечит законные права и интересы горожан, будет способствовать повышению рекреационной привлекательности столицы, сохранению зеленых насаждений, развитию зеленых зон и положительному влиянию на социально-культурное развитие граждан.

КГГА 24.03.2017 10532 парк, сквер

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...