Главная » Наш Киев

Украинские «вечорниці» на Фестивале уличной еды в октябре

Украинские «вечорниці» на Фестивале уличной еды в октябре

1-2 октября Фестиваль уличной еды впервые отправится в гастрономическое путешествие по Восточной Европе. Главный акцент - украинская кухня: такая знакомая, колоритная и всеми любимая.

Прямо у входа на фестиваль гости смогут окунуться в атмосферу Сорочинской ярмарки – крафтовые производители продуктов со всей Украины съедуться, чтобы предложить гостям домашний сыр, мед, молоко, мясные изделия и напитки.

Украинцы всегда славились своим гостеприимством, поэтому всех гостей в вышиванке ожидает бесплатное угощение от организаторов.

Главным гастрономической фишкой станет вареничное шоу – ресторан “Балувана Галя” обещает организовать мини-цех по лепке вареников прямо на глазах у посетителей.

Соскучились по настоящему домашнему борщу? На фестивале вы сможете найти это блюдо в разных вариациях: полтавский, закарпатский, киевский, с пампушками, мясом или чесноком – главное, чтобы такой, как «бабушка готовила».

Однако украинской кухней фестиваль не ограничится. Белорусские драники, польский жур, литовские циппелины, венгерский бограч или чешский гуляш – такие, казалось бы, знакомые рецепты откроются совершенно по-новому.

Не обойдется и без украинского юмора. Легендарные мультфильмы «Казаки» и «Жив був пес» будут показывать днем, а вечером - комедии «За двома зайцями», «Пропала грамота» и «Девчата».

Согревать гостей осенними вечерами будет не только украинская медовуха и глинтвейн, но и зажигательные танцы под народные мотивы.

Не пропусти главные «вечорниці» осени на «Арт-заводе Платформа»!

Билеты уже в продаже http://goo.gl/3axFzd

Дата: 1-2 октября

Время: 11:00-23:00

Цена: 70 грн.

Место: «Арт-завод Платформа», ул. Беломорская, 1а

админ 30.09.2016 10536 фестиваль, еда

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...